X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Как избавиться от лишних денег?

Есть у вас «лишние» пять тысяч рублей? Тогда вы можете стать акционером, приобрести доли в паевом инвестиционном фонде и жить припеваючи… Люди скептически настроенные в такие игры не играют. Зато миллионеры, число которых в России непрерывно растет, очень серьезно относятся к размещению собственных средств, доверяя нажитое добро компаниям, специализирующимся на его преумножении.
Тюменские перспективы, как нам сказали, выглядят на общем фоне очень неплохо. Эксперты УК «Альфа-Капитал» оценивают потенциальный объем рынка розничных ПИФов в Тюмени и других городах региона в 28 милиардов рублей (на 2011 год!). Значит, есть смысл продвигаться на сибирский простор. Может, поэтому именно в Тюмени, вслед за семью крупными городами России, «АльфаКапитал» открыла свое региональное представительство. По этому поводу был организован прессланч, на котором представители компании обосновали приход на тюменский инвестиционный рынок.
Специалисты рассчитали, что целевая аудитория компании в нашем регионе составляет свыше 300 тысяч человек в возрасте от 25 до 60 лет с доходом свыше 12 тысяч рублей на члена семьи. Количество потенциальных состоятельных частных инвесторов в Тюменской области оценивается в 5 тысяч человек. Насколько верны расчеты столичных финансистов, и будут ли достигнуты благие цели компании? Это покажет время. А рядовой тюменский вкладчик сможет ощутить увеличение собственного капитала лишь через год или два. Пока же мы констатируем факт появления на нашем небосклоне нового игрока с известным именем и репутацией.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта