X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Семь лет до «Формулы-1»

Самый молодой гонщик «Формулы-1» – финн Кими Райкконен. Ему 21 год. Таким образом, у нашего земляка есть семь лет в запасе. Запомните на всякий случай это имя – Федор Белослудцев, Тюмень. Конечно, казанские гонки школьников, или официально – открытый чемпионат России по автомобильному многоборью – не «Формула1». Да и воспитанникам детскоюношеских школ ВОА еще далеко от лидеров Макларена, Феррари или БМВ. Но почувствуй в пальцах теплое колесо руля, ощути, как послушна каждому твоему движению автомашина, пусть даже это серийная «семерка», и вот уже ты на равных состязаешься со знаменитыми гонщиками. А если ты приходишь первым к финишу, то чувствуешь крылья за спиной!
На чемпионате, который только что завершился в Казани, победителем в личном зачете стал тюменский восьмиклассник Федор Белослудцев. Ученику из 16-й гимназии четырнадцать лет, а стаж вождения у него больше половины жизни. Отец усадил его за руль, когда мальчишке было шесть лет. Правила дорожного движения Федор знает с детства, а с этого начались состязания. В автослаломе с раздельным стартом он финишировал первым, никому не уступив дороги и обогнав двух соперников. И в маневрировании занял третье место.
Тренируется Федор в тюменской детско-юношеской школе на улице Пермякова. На подготовку к соревнованиям в Казани у него ушло три недели. А впереди – очередное российское первенство. Оно пройдет на автодроме Анапы.
Курьер
***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта