X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Две женщины, у которых хочется учиться

Сразу две победительницы ежегодного конкурса «Учитель года» принимали вчера поздравления. Елена Володина, преподаватель литературы в гимназии N 16, и воспитатель детского сада N 110 Антонина Сидорова.
Елена Николаевна — из тех педагогов, которых называют сильными. Кандидат филологических наук, победитель многочисленных профессиональных конкурсов, один из которых «Моя классная — самая классная».
Школьники ее любят, иначе не толпились бы вокруг, ожидая своей очереди поздравить учителя, сфотографироваться с ним.
А вот Антонина Викторовна (даже странно эту милую молодую женщину называть по имени-отчеству) предстала перед объективами фото и видеокамер впервые. И воспитанники ее в силу юного возраста на награждение приехать не смогли, они узнают о победе любимого воспитателя позже. Так что рядом — муж Сергей и семилетний сын Женя.
— Представляете, у меня сегодня началась сессия, — волнуясь, говорит Антонина Викторовна. — Высшее образование получаю. Я с утра даже успела один экзамен успешно сдать. По социальной психологии…
Участвовать в конкурсе ее уговорили коллеги и руководители детского сада. Все как один считают, что у Антонины Викторовны настоящий талант общения с детьми.
— За шесть лет работы у меня не возникало проблем ни с одним ребенком, — признается она. — Потому что я знаю секрет: детей нужно уметь удивлять!
Удивлять малышей научила воспитателя мама Валентина Алексеевна, которая проработала в детском саду более 30 лет. И теперь Антонина Викторовна по ночам мастерит из резиновых мячиков модели планет Солнечной системы, чтобы утром вместе с детишками отправиться в космическое путешествие. А муж и сын не только не мешают, но во всем помогают.
Обе победительницы получили не только денежные призы и домашние кинотеатры, но и пропуск на областной конкурс «Учитель года».
***
фото: Елена Володина; Антонина Сидорова и Евгений Куйвашев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта