X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Новенький-здоровенький

Срубили тысячу больных деревьев — посадили 4000 здоровых.
18 февраля в зале городской Думы экологи подводили итоги работы за 2007 год.
Городское управление по экологии следит за состоянием воздуха: регулярно проверяет автозаправочные станции (в прошлом году — сорок), контролирует качество бензина. Не остаются без внимания промышленные предприятия. В 2007 году на предмет выброса в воздух вредных веществ проверили семь. На фанерном комбинате есть превышение выбросов фенола. Сейчас там разрабатывают мероприятия по снижению вредного воздействия на окружающую среду.
С прошлого года в Тюмени действует передвижная экологическая лаборатория, проверяющая качество воздуха. Она располагается в салоне автомобиля марки «газель», оснащена газоанализаторами, анализаторами пыли и другим необходимым оборудованием. Лаборатория готовится расширить спектр деятельности. Закупается метеостанция и метеомачта.
Что касается зелени, посадки превышают снос. За прошедший год срублена тысяча старых больных деревьев, а посажены четыре тысячи новых, здоровых.
Водопроводная вода, как отметила Людмила Могутова, за прошедший год улучшилась по биологическим показателям.
В будущем планируется увеличивать количество зеленых насаждений, реконструировать и строить новые очистные сооружения, проводить берегоукрепительные работы, расчистку русел и многое другое…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта