X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вот с таким

деревянным носом
Детишки прийти в филармонию послушать сказку.
— Какой смешной дяденька, — перешептывались они, показывая на известного актера Дмитрия Назарова, и радостно визжали, когда он — один во многих лицах! — вдохновенно изображал героев сказки Карло Коллоди «Пиноккио».
Московский проект «Сказки с оркестром» маленькие тюменцы приняли на ура. Умелое сочетание популярной сказки и увертюр Россини, которые исполнял академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии, создало эффект детской грампластинки. С той только разницей, что и музыка, и чтение были на редкость захватывающими, потому что «живыми».
А у входа в филармонию, на морозе, томилась толпа родителей, нервно поглядывающих на часы. В руках многие держали верхнюю одежду своих детей. Одни не захотели слушать сказку, другие пожалели денег на билет для себя…
Возможно, организаторам стоило поступить иначе, и проверять билеты непосредственно у дверей концертного зала, а не у входа в здание? Тогда родители смогли бы ждать детей в холле и отогреть замерзший нос, выпив горячего чаю в буфете.
Подробный рассказ о проекте «Сказки с оркестром» читайте на стр. 7.
***
фото: «жило-было полено»… (на сцене Дмитрий Назаров и оркестр).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта