X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Половина на половину

Больше 40 тысяч мужчин области в возрасте 35-55 в прошлом году рискнули пройти диспансеризацию. В этом году к этим смельчакам, по оптимистическим прогнозам, присоединится еще примерно 45 тысяч человек.
Известно, что заманить мужчину в поликлинику нелегко, его может привести туда либо тяжелая болезнь, либо острая нужда, например, срочно надо получить медицинскую книжку, справку для водительского удостоверения или на ношение оружия. Многих представителей сильного пола удается отправить на профилактический прием к врачу только под таким «соусом». В общем-то, это тоже неплохо – главное, результат. К тому же, для прагматичных мужчин немаловажно, что не надо беспокоиться насчет оплаты за посещение врачей в рамках диспансеризации. Все решено за счет средств обязательного медицинского страхования. Например, столь необходимую для 40-50-летних кардиограмму можно сделать бесплатно.
В целом, статистика проведенных за 2006-2007 годы диспансеризаций не особо радует. Примерно каждый второй мужчина признан больным. 30 % находятся в группе риска, и лишь около 25% практически здоровы. И диспансеризация – это сознательный выбор: к какой группе – здоровья или болезни – стоит стремиться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта