• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Ермак» – «Газовик» – 2:6

Вчера хоккейная дружина «Ермака» была разбита на своем льду. А гости одержали шестую победу подряд! На исходе 4-й минуты счет открыл Анатолий Васильев. Затем в который раз в сезоне блеснул меткостью защитник Андрей Лопатин (23-я). Хозяева, имея большинство, один гол отыграли. Наши, в свою очередь, тоже использовали «лишнего» (Ильгиз Нуриев на 33-й минуте).
В последнем периоде был и вовсе веселый хоккей. «Ермак» поневоле полез вперед, чем только усугубил свое поражение. Команды забивали только в неравных составах, причем по разу – в меньшинстве! Тюменцы уверенно довели матч до победы. Остальные шайбы на счету Евгения Исакова (44-я минута), Евгения Любимова (47-я) и Игоря Валеева (57-я). Голевую передачу сделал дебютировавший после возвращения в «Газовик» Дмитрий Корнеев.
Добавим, что тюменский клуб одержал первую победу под руководством нового главного тренера Евгения Зиновьева.
И еще результаты вторника: «Казцинк-Торпедо» – «Зауралье» – 4:2, «Металлург» Сер – «МолотПрикамье» – 0:3. Таким образом, наши обошли «Металлург», поднявшись на десятое место.