X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Без страха и упрека

Целую неделю в Тюмени проходила акция, посвященная здоровью мамы и малыша. Вначале четыре дня на базе медицинского информационно-аналитического центра работала горячая линия «Все о питании малыша». Более ста мам и бабушек маленьких тюменцев с особым пристрастием «пытали» ведущих педиатров и гастроэнтерологов города. Эксперты же, в свою очередь, с удовлетворением отметили, что 80% позвонивших молодых мам кормят своих малышей, как и положено, грудным молоком.
А завершилась неделя Днем открытых дверей в родильных домах под девизом: «Пусть ваши роды пройдут без страха!» Открытые родильные дома области в этот день посетили 250 супружеских пар, что почти на сотню больше, чем в сентябре прошлого года.
Будущие родители знакомились с индивидуальными родовыми палатами, общались с руководителями, акушерками, акушерами-гинекологами. Много вопросов задавали врачам не только будущие мамы, но и встревоженные папы: не перепутают ли их ребенка, не уронят ли, и как им быть, если родится двойня. Волновал настоящих мужчин и такой насущный вопрос: «Как часто мужья падают в обморок во время партнерских родов?»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта