X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Есть жизнь на Веге

Вега — есть такая звезда на нашем северном небе. Ученые подозревают, что на планетной системе этой звезды может быть жизнь. Конечно, есть, раз есть такой народ — веговцы.
Они такие… немножко сумасшедшие! Бегут, обнимаются, целуются, собираются в кружки… Вечер встречи собрал так много веговцев, что их с трудом вместил даже большой зал дворца «Пионер».
Построение и концерт начались в семь часов вечера, а до этого холл «Пионера» напоминал огромный улей. Вот знакомая девочка Галя из Заречных микрорайонов, вот Ирина Черезова, братья Фирсовы и еще много-много знакомых лиц! Такое впечатление, что пол-Тюмени так или иначе связаны с «Вегой». И это правильное впечатление. И уже никому в городе не надо объяснять, что так изначально называлась школа комсомольского актива.
У каждого — Вега своя. Например, для Татьяны из отряда спасателей «Багира» 2000-2006 года — это школа дисциплины.
— Зимние соревнования. Ужин. Лапша быстрого приготовления, — вспоминает Наталья. — Кто-то выбросил пакетик на землю, а комиссар заметил. Сознаваться никто не стал, поэтому всем отрядом побежали дистанцию на несколько километров. Потом дружно сожгли пакетик и ели застывший ужин…
***
фото: Веге 28 лет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта