X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

От Аладдина до Атома

412 мальчиков и 351 девочка родились в Тюмени в январе. Если сравнивать с прошлым годом, то областной центр перевыполнил «план» по деторождению на 6% или 44 новорожденных ребенка.
Самыми популярными именами у девочек по-прежнему были Дарья, Анастасия, Полина, Виктория, а у мальчиков — Максим, Николай, Даниил, Роман, Дмитрий.
Особо отличиться в выборе имен родители пока не успели. Зато прошлый год порадовал любителей и знатоков ономастики — науки о происхождении имен собственных. В Тюмени появились Ярославна, Окулина и Джульетта, растут четыре девочки с именами Жасмин, Евангелина и Каролина. Но красота редких женских имен меркнет перед разнообразием и экзотичностью мужских. Помимо Юлианов, Иоланов, Себастьянов и Светояров, в городе прописались свой Дантес, Аладдин, Одиссей, Затей, Ставр (совсем как в русской сказке про Василису Микулишну; правда, там Ставр Годинович оказался переодетой женщиной) и единственный в своем роде, в прямом и в переносном смысле, мальчик с именем Атом. Видимо, в появлении на свет такого имени «виновато» развитие нанотехнологий и технопарков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта