X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сдача крови и другие добрые дела

Примерно на 40 литров пополнится сегодня тюменский «Банк крови». В четверг с 8 часов утра до 12 часов дня на областной станции переливания крови пройдет акция «Здоровая кровь – для здорового населения». В ней примут участие как минимум 110 тюменских доноров. По крайней мере, столько заявок на участие поступило от коллектива медсанчасти «Нефтяник».
Идея безвозмездно сдавать кровь всем коллективом пришла в «Нефтяник» из третьей городской больницы, где День донора давно стал традицией. Бывший главный врач ГКБ-3 Станислав Муравьев, возглавив три года назад больницу нефтяников, бросил среди своих новых сотрудников клич вступать в ряды доноров и ежегодно сдавать кровь для областной станции переливания. Так врачи, медсестры, обслуживающий персонал медсанчасти стали участвовать в акциях в поддержку тюменского «Банка крови». Есть среди них и почетные доноры, например, Людмила Ефимова в прошлом году сдала кровь в 40-й раз. А сам Станислав Муравьев в этом году станет донором в 26-й раз.
В день проведения акции для доноров организуют праздничный обед из трех блюд: салат, борщ и второе блюдо «с мясом», чтобы компенсировать организму потерю 300-400 миллилитров крови.
***
фото: в тюменском «Банке крови».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта