• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Никто не хочет быть внизу

Перед матчем вторника «Южный Урал» – «Мечел» я ставил на Челябинск. И не угадал. Обновленная орская команда под началом опытнейшего наставника Юрия Пережогина смогла одержать важную для себя победу – 5:3. Хотя покинуть незавидное тринадцатое место, предпоследнее на «Востоке», ей вряд ли удастся в ближайшем будущем – «Газовик» и «Зауралье» опережают «Южный Урал» на 14 очков (46 против 32). Тем не менее, орчане намерены биться до конца (и будем иметь это в виду, так как команда Пережогина в конце февраля пожалует в Тюмень).
По ходу поединка «Мечелу» удалось в течение короткого промежутка времени превратить 1:3 в 3:3 (сначала реализовав преимущество «5 на 3», а потом «5 на 4»). Однако на 52-й минуте два воспитанника челябинского хоккея вновь вывели «Южный Урал» вперед: с подачи Дениса Гусманова шайбу забросил Евгений Иконников. Окончательный же счет установил на 59-й минуте Сергей Палкин.