X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Амбиции «Волги»

Читатели просят нас рассказывать о том, как готовятся к новому сезону другие команды дивизиона «Урал-Поволжье». Идем навстречу – и начинаем с одного из вероятных фаворитов, нижегородской «Волги». Известно, что в 2007-м этот клуб имел самое большое в зоне финансирование под конкретную задачу: завоевать первое место и путевку «на повышение». Но успеха не добился – после чего последовали вполне прогнозируемые перемены. И прежде всего на тренерском мостике.
Трехлетний контракт с клубом заключил Сергей Петренко, хорошо известный нам по работе в столичном «Торпедо». В роли главного тренера «Волги» он сменил Владимира Зиновьева, назначенного спортивным директором клуба.
Изменения в составе тоже неминуемо должны были быть значительными. Так и случилось. Приглашены сразу два вратаря – Виталий Астахов, успевший поиграть за «Торпедо-ЗИЛ» и «Москву», и Александр Котляров из новосибирской «Сибири». Заполучила «Волга» и тюменца Станислава Прокофьева. Среди остальных приобретений отметим забивного форварда Евгения Рагозу из барнаульского «Динамо», защитника Александра Малина из другого «Динамо» – брянского, а также полузащитника Сергея Рашевского (калининградская «Балтика»).
Серьезность намерений обновленной команды подтверждает стремительность ее «вкатывания» в предсезонную подготовку. Клуб из Нижнего завершил уже свой второй южный сбор! Причем успел провести три контрольных матча с командами первой лиги – и во всех трех победил! (Хотя, конечно, к результатам этих спаррингов следует относиться с известной осторожностью).
Сначала был побежден новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» – 1:0. Станислав Прокофьев вышел только на последние десять минут.
Потом волжане послали два безответных мяча в ворота брянского «Динамо» (один из них на счету новобранца Рашевского). Прокофьев провел на поле второй тайм и забить не сумел. А вот в третьем матче – против новороссийского «Черноморца» – воспитанник тюменского футбола не участвовал. «Волга» наверняка порадовала своего тренера, проявив отменную волю к победе – проигрывая со счетом 0:2, она сумела трижды взять ворота соперника (Рагоза, Владимиров и Новиков).
Как сообщает клубный сайт, предстоят еще четыре учебно-тренировочных сбора, из них два – в Турции. Нижний Новгород очень хочет в первую лигу и старается сделать для этого все необходимое. Если вот только опять не помешают соперники, у которых – свои планы. И свои амбиции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта