X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дурное кино

Дурак – это не ругательство, а состояние человека, считают завсегдатаи киноклуба Тюменской академии искусств и культуры. И состояние полезное: дурак по определению ничего не знает и не умеет, а поэтому ему предстоит всему научиться, у него все впереди. Именно таким «незнайкам» посвящен новый, февральский сезон в киноклубе.
Название новой программы – «Дурная любовь» – основано на российских и зарубежных фильмах, объединенных одной идеей: о непростых взаимоотношениях между обыкновенными здравомыслящими людьми и теми, кто «не от мира сего». Эти отношения, на первый взгляд, непонятные, смешные и несуразные, в конце концов, оказываются для кого-то настоящей неподдельной любовью, которая нечасто встречается в нашем «правильном» мире.
В программе «Дурная любовь» представлены пять любопытных картин ведущих и начинающих режиссеров России, Японии и Германии. Например, 1 февраля здесь покажут трагикомедию «Дом дураков» режиссера Андрея Кончаловского, 8 февраля – фильм «Дура» Максима Коростышевского, а 15 февраля – нашумевшую драму «Куклы» Такеши Китано.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта