X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Хорошо уметь читать

Кристина Шелемеха старается не показывать волнения. Около часа назад она вышла из аудитории, где проходит областная олимпиада школьников. Девушка говорит, что выходить первой – плохая примета: «Тот, кто первым выходит, занимает последнее место. Но я все написала и не могла больше там сидеть».
Так получилось, что поддержать Кристину не смогли приехать ни родственники, ни школьные товарищи, ни учителя. Девушка одиноко гуляла по коридорам гимназии Тюменского госуниверситета и анализировала написанную ею работу. Она участвует в олимпиаде по литературе. «Мне нужно было сравнить два стихотворения, Исаковского и Винокурова. Написала мало, всего два листа. Не знаю, завтра еще второй тур. Посмотрим, что будет», – говорит девушка.
Переживания ее понятны. Ведь победитель олимпиады получает право поступить в любой вуз города. Кристина хочет стать филологом, и, конечно, для нее очень важна победа на этой олимпиаде.
Справившись с эмоциями, Кристина пошла готовиться ко второму дню олимпиады. Хотя, как она сама признается, к литературе подготовиться практически невозможно: «Нужно просто больше читать книг».
***
фото: Кристина Шелемеха в коридоре гимназии; в аудитории.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта