X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Подогрел и обобрал

«Мы ему – деньги, а он от нас в бега», – так рассказывают горожане о работе некоторых адвокатов. Как показала «горячая линия», проведенная 17 января в областном управлении федеральной регистрационной службы, тема взаимоотношений населения с адвокатами и нотариусами сегодня не только очень актуальна, но для многих горожан и очень болезненна. Больше половины звонивших как под копирку описывали одну и ту же ситуацию – нашли адвоката, вручили ему предоплату (речь идет о суммах немаленьких – от 45 до 70 тысяч рублей) и, понадеявшись на его совесть (защитник, все-таки), не составили договора. В результате – ни адвоката, ни денег, ни доказательств.
В несколько более выигрышном положении оказывались те, кто взял с горе-защитников хотя бы расписку, им можно будет подать жалобу, которую впоследствии будет рассматривать квалификационная комиссия при Адвокатской палате.
Всем и каждому надо помнить, что хороший адвокат первым предлагает составить договор об оказании юридических услуг. Если этого не сделано, подумайте, чем все может обернуться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта