X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сделал вид, что согласился

С началом усиленной застройки в пригороде Тюмени цены на землю в Тюменском районе резко подскочили, создав плодородную почву для злоупотреблений.
Прокурором области Владимиром Владимировым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Валерия Коробейникова, главы администрации Онохинского муниципального образования. Ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере.
Как сообщила старший помощник прокурора Тюменской области Елена Мельникова, следствием установлено, что в апреле к Валерию Коробейникову обратился тюменец, желавший получить на территории Онохинского муниципального образования земельный участок под строительство дома. Чиновник дал понять, что процедура предоставления земли сложна и занимает много времени. Однако за вознаграждение в полмиллиона рублей он готов изготовить фиктивный правовой акт администрации об утверждении проекта границ земельного участка, который позволит претенденту без проволочек оформить правоустанавливающие документы на землю.
Тюменец сделал вид, что согласился, и обратился в правоохранительные органы.
Передача взятки произошла 31 мая. Сразу после этого чиновника задержали оперативники. На данном этапе расследование дела завершено, и вскоре оно будет слушаться в областном суде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта