X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Работу давай!

Тюменские предприятия должны Свердловской железной дороге 26 тонн грузовой мощи. Именно столько составляет разница между запланированными и реальными объемами грузоперевозки с начала года.
Вчера на Тюменском отделении СвЖД по этому поводу состоялось расширенное совещание, участие в котором приняли начальник отделения Виталий Кущенко, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, а также представители предприятий-грузоотправителей. По словам Виталия Кущенко, продолжительные новогодние праздники не позволили ряду грузоотправителей выполнить намеченные планы по погрузке, даже несмотря на предоставляемые железной дорогой льготные условия. Зафиксировано отставание от намеченных объемов погрузки в 26 тысяч тонн.
«Нам важно сделать хороший старт в начале года, — отметил Кущенко. — Сейчас активно ведут погрузку такие предприятия, как Тюменский завод ЖБИ-1, ООО «Тобольск-Нефтехим» и ЗАО «Антипинский НПЗ». И мы надеемся, что отставание нам удастся в ближайшее время восполнить. Ведь для этого у нас есть все возможности. В резерве находятся 1,5 тысячи вагонов, готовых для погрузки».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта