X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

[Вечная память…]

18 января 2008 года ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, Герой социалистического труда МАЛЫГИН Семен Лукич.

Семен Лукич родился в 1925 году в селе Верхний Бешкиль Исетского района Тюменской области. Принимал активное участие в боях за освобождение Украины и окончил свой боевой путь в г. Кенигсберге. Затем был направлен на Восток на Забайкальский фронт, где участвовал в боях до окончания войны с Японией. Награжден тремя медалями «За отвагу».

После демобилизации вернулся в родную область и свою жизнь посвятил геологоразведке -помощник бурильщика, бурильщик при Тюменской партии глубокого бурения, а с 1959 года до 1981 года, до выхода на пенсию, — буровой мастер Главтюменьгеологии. Работая мастером, принимал активное участие в открытии многих нефтегазовых месторождений, в том числе знаменитого Самотлора.

Награжден орденом Ленина и медалью «Золотая звезда» Героя социалистического труда, орденом Трудового Красного Знамени.

Находясь на заслуженном отдыхе, Семен Лукич активно участвовал в ветеранском движении города.

Городской совет ветеранов выражает глубокое соболезнование семье Семена Лукича и вместе с вами скорбит по уходу из жизни замечательного человека, товарища, друга, мужа, отца, деда.

Прощание состоится 20 января с 13.00 до 14.00 в ритуальном зале по ул. Одесской. Вынос тела в 14.00.

Тюменский городской совет ветеранов

Ленинский районный совет ветеранов

Совет ветеранов северных объединений геологии

***

От имени депутатов Тюменской городской Думы выражаю искренние соболезнования жене, родственникам и коллегам по службе ДМИТРИЕВА Геннадия Михайловича, бывшего заместителя начальника Управления пожарной охраны МВД России, заместителя начальника УВД Тюменского облисполкома, полковника внутренней службы в отставке в связи с его преждевременной кончиной.

Председатель Тюменской городской Думы С. М. Медведев

***

Администрация города Тюмени, управление по спорту и молодежной политике выражают соболезнования родным и близким Валерия Григорьевича ВАЖЕНИНА, известного тюменского спортсмена-лыжника, проработавшего много лет директором клуба «Старт» в Южном микрорайоне.

Его деятельность неоднократно была отмечена высокими областными и городскими наградами, а в 2006 и 2007 годах он одержал победу в городском конкурсе «Спортивная элита» в номинации «За лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и массовой работы в подростковых клубах спортивной направленности». За годы работы Валерий Григорьевич подружил со спортом тысячи тюменских ребятишек.

Память о нем надолго останется в наших сердцах.

Прощание состоится в воскресенье 20.01.08 с 12 до 13 в траурном зале на ул. Котовского, 58.

Администрация города Тюмени, департамент городского хозяйства выражают искренние соболезнования начальнику управления технической политики Владимиру Дмитриевичу Панову в связи со смертью его ОТЦА.

***

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта