X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Что год пришедший нам готовит?

На улице Борцов Октября вот уже больше года ведется возведение суперсовременного спортивного комплекса.
Правильнее назвать этот процесс реконструкцией СДЮШОР «Прибой». Впритык к двухэтажному старенькому зданию школы пристраивают второе здание, где и будет располагаться большая часть «Прибоя».
… Возведен металлический каркас здания. Ближе к весне приступят к непосредственному строительству. Нам обещают, что к четвертому кварталу 2008 года все будет готово.
Вместе с реконструкцией расширится и перечень услуг «Прибоя».
Готовиться к первым тренировкам уже могут любители баскетбола и настольного тенниса. Эти секции появятся точно. А вот насчет гимнастики, как спортивной, так и художественной, пока неизвестно. Все зависит от того, найдет ли директор школы Александр Иванов хорошего тренера.
В администрации города говорят, что спорткомплекс «Прибой» возводится по тому же принципу, что и СК «Строймаш». В том смысле, что подход один, и качество тоже. Залы здесь будут как в Европе. А это значит, что «Прибой» сможет принимать соревнования не только городского уровня, но и международного.
Не стало возле СДЮШОР прежнего футбольного поля. Теперь на этом месте будет футбольное поле с искусственным покрытием. Летом любители здорового образа жизни будут играть в футбол, а зимой, залив площадку, — в хоккей.
В 2008 году должна завершится еще одна спортивная суперстройка-реконструкция. Это ДЮСШ «Центр дзюдо» на улице Пиаровской. У дзюдоистов появится новый зал, где так же, как и в «Прибое», можно будет проводить крупные соревнования. Для этого здесь установят трибуны для болельщиков.
Прямо через дорогу от «Центра дзюдо», на улице Федорова, идет строительство теннисного центра. После открытия тут школы тенниса, квалифицированные тренеры будут учить играть в теннис тех, кто хочет быть здоровым и спортивным.
***
Справка от «Физкульт-Уры! »
Если вдруг прочитав сегодняшнюю страничку, вы захотели укрепить мышцы, повысить настроение и стать здоровым, можете воспользоваться небольшой подсказкой от «Физкульт-Уры! » Позвонив по указанным ниже телефонам, можно узнать более подробную информацию о тех способах здорового образа жизни, которым был посвящен этот выпуск сегодняшняя «Физкульт-Ура! »
Секция закаливания и моржевания, телефон 26-63-40.
Секция плавания, тел. 42-05-43.
Секция детской аэробики, тел. 52-17-30.
Секция тенниса, тел. 44-24-06.
***
фото: макет теннисного центра на улице Федорова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта