• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Последний гвоздь вколотил «Молот»

А ведь могли в Перми обойтись без буллитов… Но в третьем периоде 2:0 превратились в 2:2.
Последними на «Востоке» новый хоккейный год начали «Молот-Прикамье» и «Автомобилист», их первый матч состоялся в четверг.
В первых двух периодах «молотобойцы» забросили по шайбе (Александр Беркутов и Сергей Стародубцев). Но противник явно убаюкал хозяев своей мнимой податливостью. Минут за десять до конца третьего периода «автомобилисты» вспомнили, что они лидеры зоны, и решительно взялись за дело. В течение четырех минут Виталий Ситников и Александр Гулявцев сравняли счет, причем во втором случае был реализован двойной численный перевес.
Так и до овертайма игра докатилась, а там и до буллитов… В этой лотерее сплоховал, наверное, самый опытный из присутствующих на льду — чемпион мира-1993 Игорь Варицкий из первой пятерки «Автомобилиста». Хозяева же свои шансы реализовали. А победный бросок на счету Евгения Сафронова, недавно переехавшего в Пермь из… Екатеринбурга.