X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

План работы для квартального

В четверг состоялось первое в этом году заседание коллегии администрации города. Руководители управ административных округов предоставили подробную информацию об организации работы имущественных комплексов, об упорядочении размещения металлических гаражей и итогах работы административных комиссий за 2007 год.
Управы округов неплохо потрудились в прошлом году по созданию имущественных комплексов. Работа, по оценке главы администрации города Евгения Куйвашева, проведена большая, но это не значит, что сделано максимум и нет проблем. Далеко не все еще гладко с вывозом твердых бытовых отходов, заключением агентских договоров, внедрением новой мусороуборочной техники, недостаточно активно квартальные выписывают предписания за нарушения правил благоустройства, за переполненные урны у магазинов и контейнеры во дворах жилых домов. А ведь именно это является показателем, насколько оперативно и качественно вывозится мусор, а заодно – своеобразным индикатором качества работы на имущественном комплексе. Так что квартальным в новом году забот прибавится.
Немало хлопот будет и с переносом металлических гаражей. По плану не меньше полутора тысяч должно быть вывезено на новые площадки. Но дело даже не в технических трудностях, хотя и они есть. Больше тревожит «человеческий фактор»: каждый десятый гараж приходится переносить принудительно.
Людей можно понять – расставаться с привычным не хочется, но порядок есть порядок. Планы прошлого года управы выполнили и даже перевыполнили.
Усилят в этом году работу и административные комиссии округов. До каждого квартального будет доведен план – как минимум в два раза повысить ежедневное количество выписываемых предписаний. Составлять по пять протоколов в день недостаточно – так считает глава администрации Евгений Куйвашев. А тех квартальных, которые в прошлом году ударно поработали, ждет приятное поощрение, чтоб и впредь темпов не снижали.
Конечно, как сказал глава администрации города Евгений Куйвашев, еще «есть над чем работать». Но планы на год большие, и чтобы их выполнить, а, желательно, и перевыполнить, надо наращивать темпы. И не потихоньку, по чутьчуть, а сразу, с первых дней.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта