X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Логика третьего Заречного

Кажется, еще никто не оспорил старую марксистскую аксиому – «Бытие определяет сознание». С этой точки зрения, национальный проект «Доступное жилье» занимает первое место среди приоритетов не по алфавиту. А таковы жизненные реалии: сначала строим дом, потом учимся, растим здоровых детей и сеем хлеб.
Визит в Тюмень первого заместителя главы российского правительства Дмитрия Медведева, в ходе которого он знакомился с тем, как жилищный проект реализуется на сибирской земле, совершенно логичен.
Словоговорение состоялось в доме правительства области потом. А сначала Медведев и, как принято говорить, сопровождающие его лица направились в третий Заречный микрорайон, чтобы увидеть своими глазами, как на бывших «Песках» возводятся дома завтрашнего дня. Хотя в некоторых из них живут уже сегодня, и первый вице-премьер мог в этом убедиться, поднявшись на пятнадцатый этаж (лифт работал).
Третий Заречный возводится с 2005 года. Его площадь 36,6 гектара. Здесь предстоит построить 6314 квартир общей площадью 387 тысяч кв. метров, школу, четыре детских садика, спорткомплекс с бассейном и прочее, что необходимо для жизни.
Об этом Дмитрию Медведеву рассказывал (и показывал на макете микрорайона, а также в специально созданном ролике) Андрей Панасюк, директор по маркетингу компании «Партнер-Инвест».
***
фото: третий Заречный микрорайон (на макете) и Сергей Собянин, руководители «Партнер-Инвеста Анатолий Круковский и Андрей Панасюк, Дмитрий Медведев, прораб Татьяна Ефременко, Владимир Якушев, Дмитрий Козак, Петр Латышев; третий Заречный микрорайон (в жизни).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта