X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Эхо «пьяного» поджога в общежитии

Почти в полтора миллиона рублей оценен ущерб, нанесенный поджигателем в общежитии по Харьковской, 60. Хотя 31-летнего Анатолия Бельмесова арестовали сразу после происшествия, утверждение обвинительного заключения затянулась из-за подсчета ущерба. Напомню, что 5 сентября прошлого года в комнате общежития на третьем этаже выпивала веселая компания. В результате произошла пьяная ссора между хозяевами комнаты – Бельмесовым и его сожительницей.
Женщина, обидевшись, закрылась в душе, забрав с собой маленького сына, а мужчина, увидев поблизости спички, решил отомстить, поджег одеяло на диване, после чего ушел…
– Арестовали поджигателя на следующий день, – рассказывает заместитель прокурора Ленинского округа Денис Губский. – Из-за пьяной выходки Бельмесова девять человек попали в больницу с отравлением угарным газом, а один погиб, упав с четвертого этажа, когда пытался спуститься по водосточной трубе.
Кроме того, пожаром повреждено имущество соседей на сумму более миллиона рублей. Ущерб, причиненный балансодержателю дома, муниципальному учреждению «Городское имущественное казначейство», составил 477 тысяч 606 рублей.
Анатолию Бельмесову предъявлено обвинение в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном путем поджога, повлекшее смерть человека и причинение значительного ущерба.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта