X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Население платить не будет

Оплата за технологическое подключение к электрическим сетям для объектов бизнеса более не бесплатно. Руководство компании «Тюменьэнерго» заняло в этом вопросе жесткую позицию. Энергетики утверждают, что введение оплаты за техническое присоединение справедливо. Если развивающемуся бизнесу нужна электроэнергия, то пусть он и финансирует строительство энергообъектов, а обычные граждане от оплаты за это удовольствие освобождаются.
Стоит отметить, что средства из оплаты за подключение – один из источников финансирования строительства объектов электросетевого хозяйства. Другие два источника финансирования – инвестиционная составляющая в тарифе оплаты за электроэнергию, а также кредиты и облигационные займы.
– Застройщики и раньше несли расходы по подключению строящихся объектов к сетям. Только делалось это в другой форме, и зачастую они тратили денег больше, чем в условиях оплаты за техническое подключение, поэтому мы никак не повлияем на цену квадратного метра жилья, – пояснил Евгений Крючков, исполнительный директор «Тюменьэнерго».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта