X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В два раза больше праздника

Вове Шабалину пять лет. На Рождественской елке, которая прошла в театре кукол и масок 9 января, Вова был и не Вовой вовсе, а загадочным Мистером Икс в черном плаще, шляпе и маске.

Мама говорит, что костюм мальчик делал сам – старательно раскрашивал черным бумажный цилиндр. Так старался, что головной убор немного порвался, ничего страшного, зато сам делал!

Среди четырехсот детей, которые пришли на утреннее представление, были и бабочки, и медвежата, и даже пчелки с леопардами.

Главным рождественским подарком стал спектакль «Новогодние приключения Алисы, или Тайна космического паука», поэтому холл театра ненадолго превратился в космопорт с прогуливающимися инопланетянами, ожившими книжками и другими волшебными персонажами.

8-летняя Алена сказки про Алису еще не читала, но на представление вместе с мамой пришла с удовольствием. Это будет хорошее продолжение праздников, которые в семье Нохриных встретили подоброму, радостно, все вместе.

А вот для Доброславских самым теплым воспоминанием о новогодних каникулах стало Рождество.

– Для детей было хорошее представление в церкви, – рассказывает глава семьи Алексей Доброславский. Его дети Кристина и Вова в костюмах пчелки и леопарда яркими желтыми пятнышками выделяются в пестрой гудящей толпе. 7-летняя Кристина подвинулась ближе к сцене, где с ребятишками уже знакомятся герои новогоднего представления Алиса, роботы Плюс и Минус, а Вова наблюдает за происходящим на руках у папы, потому что ему еще три года.

Народу на праздник пришло много, но от этого не исчезло ощущение доброты и семейности. Гостей поздравила директор Благотворительного фонда города Тюмени Вера Барова:

– Мы хотим, чтобы вы росли хорошими ребятами, которые любят свой город, – пожелала Вера Владимировна.

Пока в холле (читай – космопорте) шло веселье, за разноцветной ширмой готовили еще один сюрприз. Новые сотрудники и помощники Благотворительного фонда – потанинские стипендиаты из Тюменского государственного нефтегазового университета – помогали выгружать мешки со сладкими подарками. По отдельности коробки-домики, может, и не очень тяжелы, но попробуйте-ка выгрузить восемьсот таких!

Да, не четыреста, по количеству ребятишек, а восемьсот. Потому что в этом году решили устроить два представления. На второе, которое пройдет после обеда, приглашены еще четыреста детей. Это стало возможным благодаря гранту Общественной палаты Российской Федерации и участию Тюменского городского отделения Сбербанка N 29 Западно-Сибирского банка СБ РФ.

***

***
фото: за мгновение до сказки; папа и сын Доброславские; потанинцы привезли подарки; в кругу представления; Вова Шабалин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта