X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

У семи нянек

В суде Центрального района вынесли приговор заведующей детским садом N 123, откуда в январе ушел пятилетний мальчик.

Мальчика заметили из парикмахерской — завели его в тепло, напоили чаем, позвонили в полицию. Как потом выяснили сотрудники правоохранительных органов, воспитатели во время сончаса оставили малышей без присмотра; охранник не дежурил у выхода, а обходил территорию; электронный замок, на который должна была быть закрыта калитка, не работал.

К дисциплинарной ответственности после всего этого привлекли четырех работников детсада. Чуть позже распоряжением заместителя главы городской администрации выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей был объявлен и заведующей детским садом. Параллельно в региональном управлении СКР возбудили против нее уголовное дело.

— Следствие и суд установили, что заведующей неоднократно поступали от родителей жалобы на неработающий домофон, но она не принимала мер, чтобы исправить ситуацию, — сообщила старший помощник областного прокурора Eлена Мельникова.

Руководителя детсада признали виновной по статье «оказание услуг (для детей младше шести лет), не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и назначили штраф в сто тысяч рублей.

***
фото: Теперь калитка закрыта на электронный замок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта