X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Золотая толстовка лидера

27 процентов жителей Тюмени от 14 до 30 лет в той или иной степени задействованы в волонтерском движении. Это данные городского департамента по спорту и молодежной политике.

Тема развития волонтерского движения стала одной из главных на заседании коллегии департамента в прошлую пятницу.

— Значительную часть волонтеров составляют ученики школ, — говорит Алексей Краев, председатель комитета по реализации молодежных проектов городского департамента по спорту и молодежной политике. — Хотелось бы, чтобы волонтерской деятельностью занимались профессионалы. Вот, например, инженеры компании «Шлюмберже» периодически бесплатно проводят занятия для детей, рассказывая им о своей профессии. Надеемся, что таких примеров среди крупных компаний будет больше, причем не время от времени, а на постоянной основе.

В 2018 году в планах у департамента — создать (и сделать доступным для интернет-пользователей) рейтинг волонтеров, а также их онлайн-регистрацию. Любой желающий независимо от возраста может подать заявку и стать волонтером.

— Хотим ввести и знаки отличия, — продолжает Алексей Александрович, — например, самые опытные волонтеры смогут носить золотую толстовку, чтобы каждому было понятно, что это один из лидеров движения. Это своего рода градация, как у военных звездочки на погонах. Надеемся, что эти и другие нововведения будут способствовать популяризации движения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта