X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не бывает ничего вдруг

Конкурс профмастерства водителей скорой помощи состоялся в минувшую пятницу. Победитель Сергей Машков смущенно признался, что специально не готовился. Просто опыт экстремального вождения имеет большой.

— Должен был участвовать другой водитель. Но он заболел, — объясняет Машков. — Я согласился подменить. И вдруг выиграл.

Впрочем, неожиданной победу Сергея Владимировича назвать сложно. Он военный пенсионер, 30 лет за рулем. Бывал в горячих точках, водил армейскую технику по горному серпантину при сложных погодных условиях. Не удивительно, что проехать по узкому двору, развернуться в ограниченном пространстве и аккуратно поставить автомобиль в гараж он смог быстрее всех. За 96 секунд.

— В скорой помощи я шесть лет, — рассказывает Машков. — И очень мне нравится, что день на день не похож. На работу приходишь и не знаешь, чем вечер закончится. Это не дает скучать и держит в тонусе.

Водители «скорой» по правилам должны, если надо, помочь врачам с реанимацией. Но Сергей Владимирович говорит, ему не приходилось делать непрямой массаж сердца пациенту. Зато приносить врачам сумки с лекарствами или медтехникой и таскать пострадавших на носилках — частенько.

— Это тоже часть работы. И выполняя ее, ощущаешь, что делаешь доброе дело, — признается Машков.

***
фото: Сергей Машков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта