X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Не обольщайтесь

«Смотрю на эту фотографию и вспоминаю нас», — такое смс-сообщение гуляет по телефонам абонентов сотовой связи. К тексту прилагается ссылка, как будто бы на ту самую загадочную фотографию.

Eсли нажмешь на нее, то потом тоже будешь вспоминать неизвестного отправителя. Недобрым словом. Специалисты справочной службы «Мегафона» предупреждают: переход по подозрительной ссылке грозит разными неприятностями. Мошенники могут получить доступ к контактам и файлам, хранящимся на телефоне, или к балансу, с которого снимут все деньги. Eще более серьезные проблемы настигнут того любопытного абонента, чей номер телефона привязан к банковской карточке.

— Нам знакома эта ситуация, и сейчас мы работаем над тем, чтобы заблокировать номера, с которых ведется рассылка, — сказал оператор «Мегафона». — К сожалению, мошенники придумывают все новые способы обмана, но если быть повнимательнее, то обман чаще всего можно распознать.

И правда! Неужели тот, кто действительно вспоминает о человеке, будет отправлять анонимное смс, даже не называя объект мыслей по имени? Это уже даже не романтично, а обидно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта