X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Корректная готовность

Из-за подключения нового участка тепломагистрали по улице Мельникайте в нескольких районах города временно снизятся параметры теплоснабжения.

Проведение работ необходимо для продолжения строительства моста-дублера на улице Мельникайте. Врезку нового участка теплосети произведут с 4 часов 30 минут 26 октября до 4 часов 27 октября.

Накануне Владимир Кильтау, директор департамента городского хозяйства, провел оперативное селекторное совещание для проверки готовности теплоснабжающих организаций и управляющих компаний к предстоящему отключению.

Представители УТСК доложили, что к 18 часам завершат все подготовительные мероприятия, а к 8 утра будут готовы к отключению и дренажу тепломагистрали. Готовность подтвердила и компания «Тепло Тюмени». В городском департаменте безопасности и жизнедеятельности уточнили, что под отключение попадают 10 социальных объектов, три школы, шесть детских садов и медицинское учреждение — там подготовлены обогреватели и 90 одеял. Eсли этого будет недостаточно, то 45 пациентов временно отпустят домой. О технической готовности жилого фонда отчитались и управляющие компании.

Владимир Кильтау особо подчеркнул, что диспетчерским службам УК надо быть корректными с обращениями граждан. А после запуска тепла надо вовремя провести регулировку внутридомовых систем. От этого будет зависеть, как быстро вернется тепло в дома.

***
фото: Владимир Кильтау.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта