X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Будьте в курсе

КУРЬEР

Все, что необходимо для хорошего настроения в выходные дни, можно найти в городских учреждениях культуры.

Суббота, 14 октября

В молодежном театре «Ангажемент»имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Eжик, Медвежонок и дырпыр». Eжик и Медвежонок — отличные друзья. Они любят ходить друг другу в гости и пить чай. К ним нередко приходят необычные посетители, и часто Eжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. В лесу Eжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики, Ромашки и многое, от чего захватывает дух. (0+)

В 18 часов — спектакль «Зойкина квартира». «Ангажемент» играет постановку о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 20-30-х годов ХХ века. В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. Музыкальная партитура спектакля ориентирована на романс, немецкий фокстрот и песни Александра Вертинского. Режиссер и сценограф — заслуженный артист РФ Олег Гетце, поставивший в «Ангажементе» спектакли «День рождения Снегурочки», «Он пропал.net» и легендарный «Носферату». (16+)

Библиотека N 2 имени Александра Гришина (улица Мира, 31/2) с 10 до 19 часов принимает заявки на экскурсию по экспозиции «Меня на крыльях птица в мир принесла.» Выставка посвящена жизни и творчеству тюменского поэта Александра Гришина. Посетителям рассказывают о его школьной жизни, знакомят со стихами, включают записи стихов в исполнении автора, показывают фрагмент документального фильма о жизни и творчестве «Он слышал, как растет трава». (6+)

В Центральной детской библиотеке (улица Харьковская, 48/2) в 12 часов — фольклорный праздник «Покровские встречи в горнице». Дети познакомятся с русским народным праздником «Покров». А какой праздник без песен, игр, конкурсов и танцев? (6+)

В Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в 18 часов — мастер-класс по приготовлению национального блюда чак-чак, в рамках молодежной акции «Чак-чак-2017». В нем могут принять участие все желающие, представить на конкурс одно-два блюда. Победителя определит конкурсная комиссия. Возраст участников не ограничен. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 октября по адресу: ул. Щербакова, 4, стр. 11, Центр татарской культуры и на электронный адрес tztk@yandex.ru. (6+)

В 19 часов в Центре татарской культуры — праздничная программа «Фатирник». (18+)

Воскресенье, 15 октября

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов приглашает малышей на спектакль «Волшебный горшочек». (0+)

В 14 часов — спектакль «Портрет» по мотивам повести Николая Гоголя. История художника Чарткова в сценической версии «Ангажемента» станет мистическим рассказом о предательстве души, разрушающем воздействии зла и об ответственности художника перед людьми. «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.» (12+)

В 18 часов — спектакль-квартир-ник, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, барда, поэта и подлинно народного артиста. Актеры будут читать его стихи, петь его песни очень по-своему. Потому что настали другие времена, да и спеть, как Высоцкий, не только невозможно — просто не нужно. Песни и стихи Владимира Семеновича живы и так же трогают душу. Обстановка будет непринужденная и демократичная. Артисты обещают фотовыставку с редкими фотографиями поэта, воспоминания и мемуарные зарисовки, а также чай с вареньем! (16+)

Литературно-краеведческий центр (улица Первомайская, 14) по заявкам с 10 до 18 часов проводит экскурсии экспозиции «Славка с улицы Герцена», посвященной жизни и творчеству Почетного гражданина города Тюмени, известного российского писателя Владислава Крапивина. На выставке представлены не только книги писателя, но и его личные вещи, предметы, сделанные его руками, а также подаренные жителями Тюмени. (6+)

Афиша подготовлена по информации департамента культуры города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта