X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

5 октября— Всемирный День учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В системе образования Тюменской области трудятся свыше 17 тысяч педагогов. Здесь нет случайных людей. В школу идут работать по зову сердца. Эта профессия — на всю жизнь. Приятно, что сегодня она вновь привлекательна для молодежи. Каждый год в школы региона приходят сотни молодых специалистов. Старшему поколению есть, кому передать накопленный опыт и знания.

Учителю никогда не бывает легко, жизнь постоянно предъявляет высокие требования к его работе: меняются технологии, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен, модернизации сферы образования, ни один самый современный компьютер не заменит учительского таланта и мастерства. Вы от первого школьного звонка ведете ребенка к вступлению во взрослую жизнь, вдохновляете его на победы и свершения, своим примером учите быть ответственным, честным, добрым, справедливым.

Выражаю искреннюю благодарность учителям за умение сочетать верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем, внедрять новации, востребованные учениками. Спасибо вам за труд и заботу о наших детях, искреннее участие в их судьбах!

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, новых профессиональных успехов и достижений!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Народная мудрость «Век живи — век учись» всегда актуальна и справедлива. Хорошее образование является главным фундаментом успешной профессиональной карьеры, условием повышения качества и уровня жизни для граждан России.

Активная гражданская позиция педагогического сообщества, серьезное внимание органов законодательной и исполнительной власти нашего региона и муниципальных образований создают хорошие условия для получения юными тюменцами качественного образования. Каждый год в городах и районах вводятся в строй новые современные школы, укрепляется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются передовые информационные технологии и инновационные проекты, растет благосостояние преподавателей средних учебных заведений.

Особые слова поздравления и благодарности — ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых поколений, образцом преданности профессиональному долгу, родному краю, любимой стране. Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд! Спасибо за умение сочетать верность высоким идеалам, лучшим традициям отечественной педагогики и готовность шагать в ногу со временем, вести за собой своих учеников!

Желаю вам крепкого здоровья и счастья, признательности и понимания учащихся и их родителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники сферы образования!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Учитель — это больше чем профессия, это призвание. Но при этом сложнейшая и ответственная работа.

Вы бескорыстно передаете свой бесценный опыт и знания подрастающему поколению. Во многом от вас зависит будущее ребенка.

Именно вы закладываете прочный фундамент духовности и образованности человека. Недаром говорят: в руках Учителя — судьба будущих поколений.

Дорогие наши Духовные наставники, позвольте от лица всех жителей города Тюмени поблагодарить вас за нелегкий, важный, созидательный труд!

От всего сердца желаю вам здоровья, счастья и благополучия!

Пусть всегда рядом с вами будут достойные и благодарные ученики!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Дорогие педагоги, работники системы образования Тюмени!

В этот октябрьский день мы чествуем вас, людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на Земле занятий — учительскому труду.

Празднование Дня учителя дарит нам возможность еще раз выразить глубочайшую признательность всем, кто своей энергией обеспечивает непрерывное движение общества вперед.

Годы учения и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру ваших воспитанников. От первой страницы в букваре до выпускного бала, от первой лекции до вручения диплома вы передаете своим ученикам не только бесценный огонь знаний, но и формируете их личности.

Безусловно, главная задача школы — научить человека учиться, быть готовым получать новые знания и умения в течение всей жизни. Однако в наше время, может быть, как никогда раньше, востребована воспитательная функция образовательных учреждений, и главная роль в ее воплощении принадлежит учителям как носителям высоких культурных, этических, моральных норм. На вас мы возлагаем надежды в деле сохранения нравственного потенциала нации.

Уважаемые учителя! Спасибо вам за то, что вкладываете душу в наших детей. Пусть новый учебный год принесет вам радость и удовлетворение, итогом творческого поиска станет претворение в жизнь всех ваших надежд, пытливых и благодарных учеников вам! Здоровья, счастья, благополучия!

Глава администрации Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта