• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Как закаляется характер

«Тюменский легион» добился третьей, а потом и четвертой победы подряд в чемпионате МХЛ.

На этот раз в роли пострадавшего выступил казанский «Ирбис». Гости приехали в Тюмень разозленными после двух поражений от лидера конференции «Восток» — «Мамонтов Югры». Казанцы резво начали матч, совершили 17 бросков по тюменским воротам в первом периоде и открыли счет усилиями Кирилла Дегтярева.

Но наши проявили характер, как и в поединке против предыдущего соперника, «Ладьи», когда добились победы, уступая по ходу встречи 2:4.

Сейчас же Иван Степанов сравнял счет в начале второго периода. А победную шайбу тюменцы забросили уже в овертайме, играя в формате «4 на 3» (забил Eгор Брютов). Итак, 2:1 в пользу хозяев.

Во втором матче тюменцы снова оказались сильнее казанцев. На этот раз отыгрываться не пришлось. Брютов открыл счет во втором периоде. И понеслось. Андрей Коваленко и Александр Дзедаев довели дело до разгрома. Правда, «Ирбис» смог забить гол престижа на последней минуте третьего периода, когда играли вшестером против троих тюменцев — 3:1.

После серии побед команда Владимира Гусева закрепилась в зоне плей-офф. Наши, набрав 21 очко, занимают седьмую строку в таблице конференции «Восток».

Такое выступление «легионеров» стало для тюменских любителей хоккея неожиданностью. Дело в том, что все привыкли, что наша молодежная ледовая дружина обитает на дне турнирной таблицы. Успех команды вдвойне приятен, потому что она состоит из своих воспитанников.

— Ребята повзрослели и прибавили в мастерстве, опыте. Команда постепенно сыгрывается, — говорит пресс-атташе ХК «Рубин» Александр Кушников. — Хоккеисты ощущают доверие со стороны руководства и тренерского штаба. И знают, что имеют реальный шанс перейти со временем в главную команду региона.