X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ищите между реальностями

Eдинственный в России спектакль с элементами виртуальной реальности «В поисках автора» покажут 30 сентября и 1 октября в молодежном театральном центре «Космос».

Работу руководителя проекта Андрея Зубова и режиссера Данила Чащина смело можно назвать революцией в театральном искусстве. Или в кино. Сложно сказать, ведь их спектакль объединяет и то, и другое.

Половину постановки зритель смотрит в очках виртуальной реальности. В них — кино, которое можно увидеть, поворачиваясь на 360 градусов. Так создается ощущение, что ты и сам персонаж. Или автор. Во всяком случае, это слово написано на каждом кресле, что стоят на сцене.

На некоторых из них сидят актеры театра драмы. Они так близко к зрителю, что видно, как у героя Сергея Осинцева — отца — перекатываются желваки. Или как у Кристины Тихоновой — матери — пальцы подрагивают. Они здесь муж и жена. Или актеры. Или же персонажи, которые существуют лишь в голове кинорежиссера (играет Николай Аузин). Авторы VR-спектакля задали нам ту еще задачку. Но разгадать ее смогут не все. Во всяком случае, в ближайшее время. Билеты на оба показа давно распроданы.

***
фото: Данил Чащин. Катя Христозова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта