X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

ГТО приходит прямо в класс

В сентябре стартовал проект под названием «Уроки ГТО». Первыми участниками стали ученики 48-й школы. Подобные занятия прошли в 89-й и 27-й школах, а также в лицее N 34.

После первых уроков стало понятно, что дети многого не знают. Например, как пользоваться электронным личным кабинетом. Самая распространенная ошибка возникает тогда, когда за дело берутся родители. В заявку на сдачу норм ГТО они пишут от имени детей свои данные, а компьютер автоматически определяет такие заявки как взрослые. А ведь это совсем другие нормативы.

— Кроме того, есть оптимальные сроки сдачи комплекса ГТО, — рассказала нам главный специалист отдела ГТО городского многопрофильного центра Мария Венгерская. — Например, одиннадцатиклассникам лучше всего сдавать нормативы в первой половине года, когда они не сильно загружены, а затем у них наступит пора единого государственного экзамена.

Eсть один небольшой бонус для спортсменов. Дети, у которых есть юношеский разряд не ниже второго, могут стать обладателями золотого значка, если сдадут на серебряный. Им прибавят баллов. А в некоторых тюменских вузах обладатели высших наград получат повышенную стипендию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта