• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Командные бойцы

Двойной победой сборной Тюменской области финишировало в среду первенство России среди юниоров.

На ижевской трассе наши эстафетные команды выиграли у постоянных соперников из ХМАОЮгры (конкуренция двух биатлонных школ только на пользу делу).

Девичье трио, которое составили Ксения Жужгова, Эмма Тимербулатова и Eкатерина Санникова, обошлось без штрафных кругов и потратило только семь дополнительных патронов. На дистанции 3х6 км наши показали результат 1 час 3 мин. 19,0 сек. Чуть больше полуминуты проиграли спортсменки из первой команды Приволжского федерального округа, 40,1 секунды — ХМАО-Югра-1.

К числу интересных подробностей отнесем такую: в удмуртском трио, оставшемся без наград, бежала Анастасия Кайшева, младшая сестра Ульяны Кайшевой из национальной сборной страны.

В мужской эстафете 4х7,5 км тюменцы оставили позади сильные квартеты свердловчан и хантымансийцев. Наши Сергей Демичев, Илья Новопашин, Степан Парфенов и Вячеслав Малеев победили со временем 1.18,11,4 (0+11). А вот ближайшие преследователи не избежали штрафных кругов.

Скромнее наши достижения в личных гонках. В индивидуальной бронзу завоевал Малеев, а Демичев был седьмым. В аналогичном состязании Санникова заняла шестое место. А на спринтерской дистанции такая же строчка досталась Жужговой.