• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

54 минуты и 5:4

В среду «Тюменский легион» одержал в родных стенах волевую победу над «Ладьей» из Тольятти — 5:4 (1:1, 2:3, 2:0).

Наши довольно быстро открыли счет (Григорий Воробьев на 6-й минуте). Но неслабый соперник из системы знаменитого волжского клуба попытался решительно изменить ход матча и на его экваторе вел в две шайбы — 4:2.

Но далее забивали только хозяева. Александр Дзедаев отквитал один гол ко второму перерыву. Потом Никита Пленкин восстановил равновесие на 49-й минуте. На табло горели цифры «54.00», когда болельщики (по данным из официального протокола, их собралось 250) радостно откликнулись на еще одно взятие чужих ворот: Дзедаев в большинстве оформил дубль! Отметим и Пленкина, который к своему голу добавил две результативные передачи.

Вчера соперники провели повторный поединок.

К четвергу «легионеры» занимали 11-ю строку в конференции «Восток» Молодежной хоккейной лиги, набрав 13 очков. Лидировали «Мамонты Югры» — 23 очка.