• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

С места в карьер

Женская команда «Тюмень-ТюмГУ» лихо стартовала на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Иркутске, одержав три победы подряд.

В первой встрече наши сенсационно обыграли коллектив суперлиги «Сахалин» из Южно-Сахалинска. В четвертой партии подопечные Валерия Рожкова отыгрались с матчбола, уступая 24:25, и вырвали победу. А на тай-брейке поймали кураж и были неудержимы (15:9).

Также со счетом 3:2 «ТюменьТюмГУ» обыграла своих коллег по лиге «А» — «Олимп» из Новосибирской области. А потом под раздачу попала и хозяйка турнира, иркутская «Ангара», выступающая в высшей лиге «Б». В этой встрече Рожков экспериментировал с составом, дав игровое время запасным. Тюменки победили — 3:0.

Сейчас наши занимают второе место в турнирной таблице (7 очков). Они отстают от лидера, команды суперлиги «Eнисей» (Красноярск), на два балла. Оставшиеся два матча группового этапа тюменки проведут в пятницу и субботу.

. Волейболистки «ТюмениТюмГУ» добирались до Иркутска двое суток на поезде. После чего начали кубковое состязание с места в карьер, сыграв три матча словно на одном дыхании.