X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Гуляйте, да не загуливайтесь

Любители вечерних прогулок заметили: в Гилевской роще не всегда горят все фонари. Со стороны поселка Строителей в темное время суток лучше не ходить.

В «Леспаркхозе» пояснили: в системе освещения в районе улицы Вербной не так давно, действительно, произошел технический сбой — на какое-то время погасло несколько светильников. Однако специалисты подрядной организации должны были устранить неполадку. Eсли проблема повторится, то о ней просигнализируют сотрудники частного охранного предприятия, которые контролируют ситуацию в роще лично и при помощи камер видеонаблюдения. Горожане, заметив неисправные фонари, могут и сами обратиться в «Леспаркхоз» по телефону 47-92-94.

Правда, там предупреждают: глубокой ночью горящие фонари в лесопарке искать не стоит. Сейчас решается вопрос о том, чтобы отключать их в полночь (в летнее время они работали до часу, а то и до двух ночи). Потому что, во-первых, в холодную погоду мало кто гуляет допоздна. Во-вторых, местной живности и деревьям необходимо отдыхать от света.

***
фото: Дневная прогулка в Гилевской роще и приятна, и безопасна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта