• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Все ближе Евро

Последний гол в двухдневном противостоянии национальных сборных России и Португалии выпал на долю тюменца Ивана Милованова. Наши разгромили соперника в подмосковном Щелково — 7:3.

. В понедельник обе команды, которые ведут подготовку к Eвро2018, провели первый товарищеский матч. Сыграли весело, на высоких скоростях, с захватывающим сюжетом, где россияне, уступая 1:3, добились волевой ничьей — 3:3. Милованов тоже отметился голом. Комбинацию начал другой футболист «Тюмени» — Андрей Батырев, а продолжил игрок «КПРФ» Андрей Понкратов, который дал отменный пас Ивану. Eще два гола с нашей стороны забили Эдер Лима (прибывший на сбор из своего нового клуба — бразильского «Магнуса») и Иван Чишкала.

Во вторник португальцы во главе со знаменитым Рикардиньо только раззадорили наших двумя точными попаданиями на первых минутах. В дальнейшем россияне, поймав кураж, показали высокий уровень игры и, главное, преуспели в реализации голевых моментов. Забитые мячи записали на свой счет Чишкала, Эдер Лима (дважды), Янар Асадов (дважды) и Данил Давыдов. А Милованов поставил на 37-й минуте если не точку, то жирный восклицательный знак!

Добавлю, что в этих матчах участвовал еще один посланец «Тюмени» — Сергей Абрамович.

Тем временем, завершились стыковые дуэли в отборочном раунде Eвро-2018, и стали известны все участники финального турнира, который пройдет в словенской Любляне с 30 января по 10 февраля. Пропуск туда получила и сборная Сербии с полпредами тюменского клуба Миодрагом Аксентиевичем и Младеном Коцичем. И уже завтра, в пятницу, состоится жеребьевка, где команда России узнает своих соперников на групповом этапе Eвро.