X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Не в царапинах несчастье

В ночь на вторник в автосервисе на улице 30 лет Победы загорелся «лексус». Владелица оставила его там, чтобы мастера отрихтовали небольшую царапину. Хотела выставить машину на продажу.

Но теперь уже не до царапины — огнем повредило всю переднюю часть дорогого автомобиля, и хозяйка сомневается, подлежит ли он вообще восстановлению. А если подлежит, то кто этим будет заниматься?

— Все зависит от причины возгорания, — пояснил Леонид Назаров, начальник межрайонного отдела дознания и административной практики по Тюмени и Тюменскому району областного ГУ МЧС. — Дознаватели уже побывали на месте происшествия, сейчас проводится экспертиза.

Изначально работники СТО недвусмысленно намекали владелице «лексуса», что пожар произошел из-за неисправности электрики в автомобиле. Только в эту версию не вписывается обгоревший светильник на потолке бокса автомастерской, который висит как раз над поврежденным огнем капотом машины. Не исключено, гореть начал именно этот светильник.

В СТО по поводу случившегося говорят, что «как-нибудь уладят ситуацию с клиенткой, вот только дождутся результатов экспертизы». Пока машина по-прежнему стоит в автомастерской.

***
фото: Поврежденная огнем машина и обгоревший светильник над ней.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта