X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Поддержка дает результат

11 сентября в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета законодателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Обсудили инвестиционную деятельность.

Сергей Корепанов, председатель областной Думы, отметил, что в области оказывается поддержка не только уже работающим промышленным предприятиям, но и строящимся. Устранены излишние требования к инвесторам. Создано три индустриальных парка, обсуждается вопрос о расширении этой сети.

— Эффективность государственных мер поддержки бизнеса выражается в цифрах, — подчеркнул Сергей Корепанов. — На один рубль предоставленных налоговых льгот областной бюджет получает около трех рублей налогов. За последние три года построено 25 новых крупных индустриальных производств, семь — с участием иностранных инвесторов. Появилось несколько сотен новых предприятий в сфере малого и среднего бизнеса, создано около 10 тысяч рабочих мест.

Участники видеоконференции отметили, что такой формат общения позволяет оперативно обсуждать законодательные практики и внедрять лучшие из них.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта