X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Колоссальный интерес к цифре

В технопарке начал работу всероссийский форум «ИНФОТEХ-2017».

Десятый раз форум становится масштабной диалоговой площадкой, участники которой обмениваются опытом и наработками в IT-индустрии. Основными темами этого года стали развитие цифровой экономики, защита данных и реализация мер по обеспечению интересов в IT-сфере. В первый же день выставку посетили более двух тысяч человек.

— Будущее — за цифровизацией, — подчеркнул на открытии форума губернатор Владимир Якушев. — Мы очень активно работаем над ее применением в медицине, над тем, чтобы продукты, используемые для обратной связи с гражданами, внедрялись в муниципальных образованиях. Программисты сейчас говорят: «Мы напишем любую программу, главное — опишите процесс». И чем больше будет таких процессов, тем легче станет наша жизнь.

Пример эффективного применения информационных технологий для решения городских проблем продемонстрировали участникам форума у стенда «Умный город Тюмень». Здесь посетителям рассказали, как работают портал «Тюмень — наш дом» и сайты электронного голосования «Я решаю!», «Мониторинг уборки города» и «Город онлайн».

За четыре года работы на этом портале управления городом зарегистрировано более 22 тысяч активных граждан.

***
фото: В первый же день выставку посетили более двух тысяч человек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта