X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Двор сдан– двор принят

Во вторник во дворе дома N 156 по улице Широтной устроили праздник по случаю завершения благоустройства.

Работу принимали заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, депутат городской Думы Владимир Сартаков, старшая по дому Вера Овчинникова, представители Общероссийского народного фронта и совета ветеранов микрорайона МЖК, а также жители окрестных домов. Они единодушно высоко оценили результат.

— В последнее время много говорится о комфортной городской среде, а мы с вами ее создаем, — рассказал Максим Афанасьев. — В течение года мы согласовали и выполнили проектирование дворовой территории. Предусмотрели элементы благоустройства, которые интересны всем жителям двора.

Во дворе появилась спортивная площадка, которая исключает попадание мяча в припаркованные автомобили, игровые комплексы для детей разных возрастов, уличные тренажеры.

Место встречи ребят со всей округи

Обновленный двор по улице Широтной, 156 пришелся по вкусу не только жителям этого дома, но и ближайших. Присутствующие на празднике бабушки в голос заявляют: их внуки больше не соглашаются играть в своих дворах, просят, чтобы их привели именно сюда.

Катя Христозова

— Наконец-то мы дождались! У нас теперь есть просто замечательная площадка, — делится эмоциями Любовь Аипова, пришедшая на праздник с внучкой Ксюшей. — Спасибо всем, кто к этому причастен: и сотрудникам управы Восточного округа, и всем рабочим. Нам здесь очень нравится: дети играют на безопасной площадке, а мы сидим на скамеечках, присматриваем за ними. Красота!

Согласна с ней и Наталья Орлова, которая привела на праздник дочерей Марию и Eлизавету:

— Очень хорошая площадка получилась. До этого здесь стояла пара качелей и горок, их детям не хватало. К тому же, они были травмоопасными. Eдинственное пожелание — поставить здесь больше скамеек, так как сюда стекаются дети с родителями, бабушками или дедушками со всех окрестных домов. А пожилым людям тяжело долго стоять на одном месте или ходить туда-сюда вдоль площадки, ждать, пока ребенок наиграется. Хочется, чтобы всем было достаточно места, чтобы присесть.

Пришедшие принять работу члены актива Совета ветеранов МЖК Галина Вылегжанина, Александра Петина, Зоя Черемных и Надежда Лигус сошлись во мнении: двор отремонтирован на отлично.

Катя Христозова

Стоит отметить, что проект благоустройства был заранее согласован с жителями дома, все их пожелания учли.

— Приятно, что в этом доме живут люди, которые выражают активную гражданскую позицию и на протяжении всей ремонтной кампании высказывали свои замечания и предложения, — сказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, приехавший на праздник в честь окончания ремонтных работ. — Стоит также сказать слова благодарности в адрес подрядной организации, которая в максимально сжатые сроки, работая и в выходные дни, сделала двор таким, каким его хотели видеть жители.

Действительно, рабочие организации «Перестрой-ка!» потрудились на славу. Во дворе появились детская площадка и две для занятий спортом: для мини-футбола и для занятий на уличных тренажерах.

После того, как перерезали праздничную ленту, знаменующую начало новой жизни двора, начались выступления городских артистов и спортсменов из движения «Street Workout» Тюменской области.

Катя Христозова

***
фото: Ребята играют во дворе. ;Александа Петина пробует новые кольца ;Елизавета и Мария Орловы ;Детвора на празднике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта