X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

На память— автограф и… коронный бросок

Вчера героиней дня в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» была Наталья Кузютина, вернувшаяся с медалью чемпионата мира в Будапеште.

Трудно доставшийся бронзовый прямоугольник на ленте скромно лежал на столике, пока Наталья фотографировалась с пришедшими на тренировку детьми и оставляла автографы. Да не где-нибудь, а на поясах кимоно. Настойчивый пятиклассник Арсений Билянин дождался своей очереди и получил заветную надпись — теперь понесет домой!

А потом заслуженный мастер спорта Кузютина начала показательный урок. Первым под любимые ее приемы попал 14-летний Захар Мелков, лидер сборной Тюменской области в своем возрасте. Раз за разом после красивых бросков он оказывался лежащим на татами. «Не больно?» — поинтересовался я, когда действо завершилось. «Нисколько, — ответил Захар. — Наталья Юрьевна бросает хорошо — мягко, аккуратно.»

Катя Христозова

Вряд ли он знал, что призер Олимпиады в Рио и трех мировых чемпионатов Кузютина демонстрировала приемы с. травмой руки. Поэтому была чуть осторожнее, только и всего.

***
фото: Наталья Кузютина; Арсений Билянин и пояс с автографом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта