X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Комиксы по-тюменски

Четвертый выпуск книги комиксов «Черное молоко» с работами молодых тюменских художников будет в десять раз толще предыдущих.

Две сотни страниц — это объем, который задали себе издатели. И потому художникам-комиксистам, желающим опубликоваться, предложено дополнительное время.

— Каждому автору мы дадим по десять страниц, — рассказывает Виталий Лазаренко, один из издателей и совладелец лавки комиксов «Космическая корова». — Их может занять одна длинная рисованная история или несколько коротких сюжетов.

По словам Лазаренко, в новом выпуске мы встретимся и с постоянными авторами вроде Алексея Абрамова, и с яркими новичками. Некоторые из них известны.

— Eсть молодая художница Виктория, я видел ее комикс и пришел восторг, — рассказывает Лазаренко. — Это сказочная русалочья история о любви. Нарисовано очень круто. Я теперь ее фанат.

Конечно, больше страниц — это не только возможность для большего числа художников показать себя. Это еще и расходы — прежде «Черное молоко» печатали как «зин» — журнал, сделанный своими силами. Теперь издателям придется задвинуть в угол домашний принтер и искать типографию. Не исключено, что они проведут небольшую кампанию по сбору средств.

— Первые три номера проданы до последнего экземпляра, — говорит Лазаренко. — Значит, людям нравятся настоящие тюменские комиксы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта