X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

1 сентября— День знаний

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Набравшись сил и энергии, вы вновь включаетесь в активный процесс получения знаний. Для двадцати трех с половиной тысяч ребятишек Тюменской области этот день особенный. Они впервые сядут за парты, откроют первую страницу своей школьной жизни. Новый учебный год станет важным и ответственным для учеников выпускных классов. Вам предстоит серьезно поработать, определиться с выбором профессионального пути. Пусть для всех вас этот год будет успешным и оправдает ваши ожидания.

В тюменских школах создаются условия не только для обучения. Важно, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои таланты, проявить себя в творческой и исследовательской деятельности. Для этого появились и доказали свою востребованность «Робо-» и «АйтиЛабы». С каждым годом набирает обороты олимпиадное движение. Тюменские ребята достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровнях.

По традиции 1 сентября в разных территориях открываются новые или обновленные школы. В этом году новоселье состоится в самой большой школе области в микрорайоне Восточный-2 Тюмени, а также в селе Тукуз Вагайского района. После масштабной реконструкции примут своих учеников и две школы Ишима.

В День знаний поздравления принимают педагоги. Благодаря их труду и таланту ребята успешно учатся, поступают в вузы и колледжи, выбирают будущую профессию.

Желаю всем ученикам и студентам интересных уроков и лекций, личностного роста, новых открытий и достижений. Преподавателям — профессиональных свершений и признания учеников, а родителям — терпения, мудрости, чувства гордости за успехи своих детей!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем знаний! Достойное образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого россиянина. Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует особого подхода к обучению подрастающего поколения и подготовке молодых специалистов.

Серьезное внимание органов представительной, исполнительной власти Тюменской области и муниципальных образований, активная позиция педагогического сообщества региона создают условия для получения современного качественного образования. В городах и районах ежегодно вводятся современные школы и детские сады, учреждения спорта и культуры. В учебном процессе используются перспективные информационные технологии и инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений, растет уровень и качество жизни преподавателей.

Особые слова поздравления и признательности — ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых поколений, образцом преданности профессиональному призванию, родному краю, любимой стране. Спасибо вам, дорогие учителя, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики, готовность шагать в ногу со временем и вести за собой своих учеников!

Желаю школьникам и студентам усердия и покорения новых вершин, а преподавателям и родителям — здоровья и счастья, терпения и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Во всех уголках страны 1-го сентября отмечают этот осенний волнительный праздник — День знаний.

Первые оценки, первая любовь, школьные верные друзья, победы и достижения, цели и приоритеты — все это начинается со школьной скамьи. День знаний — это всегда шаг вперед к новым открытиям, новым встречам, новым знаниям.

Тем, для кого сегодня прозвучит первый звонок, желаю усердия и успехов!

Учитесь, побеждайте, верьте в себя и будьте любознательными!

Родителям, чьи дети сегодня идут в первый класс, хочу пожелать оптимизма и терпения. Вам снова придется сесть за парту и вспомнить всю школьную программу.

Отдельно хочу поздравить учителей. Во многом именно от вас зависит будущее наших детей. Делясь знаниями и жизненным опытом, вы закладываете прочный фундамент для дальнейшего развития ребенка.

Искренне желаю вам внимательных, послушных и благодарных учеников!

С праздником! С Днем знаний!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Дорогие школьники, учащиеся и студенты Тюмени!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите поздравления с Днем знаний! Для всех, кто в этот сентябрьский день сядет за школьные парты, заполнит аудитории колледжей и вузов, начинается очередной этап в изучении наук и приобретении практических умений и навыков.

Первый звонок в наступившем учебном году волнует все поколения: первоклассникам он возвещает о начале незнакомой пока школьной жизни, остальных учащихся призывает готовиться к более глубокому погружению в учебные дисциплины, в душах родителей вызывает легкую тревогу за своих детей. Но все заново осознают необходимость учиться.

Школьные годы — самый ответственный период в жизни человека. Я желаю учащимся упорства и увлеченности в постижении знаний, использовать все возможности для получения качественного образования и развития себя как личности и, конечно, интересной школьной жизни.

Пусть учебный год будет плодотворным для педагогов, чей труд заслуживает искренней благодарности. Творческой вам энергии, вдохновения, мудрости, любви и уважения учеников!

Желаю родителям терпения, высокого чувства ответственности за воспитание своих детей и гордости за их успехи.

Друзья! В этот сентябрьский день желаю вам веры в себя, сил для преодоления трудностей и, заглядывая в будущее, — успешного окончания учебного года!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта