X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Эфир как лекарство

В Тюмени начало вещание «Радио ВОС».

Мы стали шестым городом в России, где региональное отделение Всероссийского общества слепых открыло собственную студию. У «Радио ВОС» не будет своей эфирной волны, предполагается только интернет-вещание. Большая часть передач пойдет в записи. Студия, стены которой отделаны звукопоглощающими панелями, оборудована на улице Мельничной, в том же здании, где расположено предприятие для трудоустройства слабовидящих «Сибирь».

— В региональном обществе слепых и слабовидящих состоят около трех тысяч человек, — говорит Галина Тунгусова, председатель тюменского отделения ВОС. — С расчетом на эту аудиторию и будут готовиться программы. Вести передачи тоже будут люди с ограничениями зрения.

— Такая площадка важна не только для общения и получения информации, но как важный фактор реабилитации, — уверен Иван Онищенко, главный редактор «Радио ВОС».

В студию планируют приглашать собеседников — представителей власти, бизнеса, искусства. Eсть идеи программ для женщин, ведь слабовидящим трудно оценить, как они выглядят, сложнее научиться секретам макияжа.

***
фото: Ведущая программ Ирина Алиева, Иван Онищенко и звукооператор Артур Алиев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта