X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

На разных языках об одном

Двери церквей, мечетей и синагоги открыты для нуждающихся не только в духовной, но в материальной поддержке.

Об этом сказали во вторник на пресс-конференции представители трех конфессий. Встречу организовали областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике и комитет по делам национальностей. Приглашенные рассказали о проектах, которые реализуются при поддержке региональных властей, и о том, какой вклад в благотворительность делают сами прихожане.

— Люди приносят в храмы продукты питания и одежду, которую мы раздаем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, — говорит секретарь Тобольско-Тюменской епархии протоиерей Алексей Петров. — Eсть, правда, среди тех, кто обращается за помощью, и «профессионалы», но даже к ним приходы относятся терпеливо. Не нам их судить.

Зато учить религиозные организации могут. По словам председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Зинната Садыкова, лучший подарок для верующего — истинное знание. Eго дают в воскресных школах, что есть при храмах всех конфессий. Обучаются и сами представители духовенства: второй год при поддержке правительства в области проходят курсы повышения квалификации имамов.

Поддерживают региональные власти и межконфессиональный музыкальный фестиваль «Арфа Давида», сказал раввин тюменской синагоги Игорь Варкин. Фестиваль просвещает и объединяет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта